মানুষ ভোটকেন্দ্রে এলেই যেকোনো ষড়যন্ত্র রুখে দেওয়া সম্ভব বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা-১৭ এবং বগুড়া-৬ আসনে সংসদ সদস্য প্রার্থী ও বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
বৃহস্পতিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে রাজধানীর গুলশান মডেল হাইস্কুল অ্যান্ড কলেজ কেন্দ্রে ভোট দেয়ার পর সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এই মন্তব্য করেন তিনি।
ভোটারদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণের আহ্বান জানিয়ে তারেক রহমান বলেন, ‘দীর্ঘদিন ধরে বাংলাদেশের মানুষ এই দিনটির জন্য প্রত্যাশা করছিলেন। আজ ভোটের অধিকার ফেরত পেয়েছেন।’

তিনি আরও বলেন, ‘গত বুধবার রাতে সারা দেশের কিছু অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার খবর পেয়েছি, যেটি কাম্য নয়। বাংলাদেশের মানুষ যদি ভোটকেন্দ্রে আসেন তাহলে যেকোনো ষড়যন্ত্র রুখে দেওয়া সম্ভব।’
বিজয়ের ব্যাপারে আশাবাদী জানিয়ে বিএনপির চেয়ারম্যান বলেন, ‘বিজয়ী হলে দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নয়ন প্রাধান্য পাবে।’
তিনি বলেন, ‘গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় ভোটই হচ্ছে জনগণের শক্তি প্রকাশের প্রধান মাধ্যম। শান্তিপূর্ণ ও সুষ্ঠু পরিবেশে ভোটগ্রহণ সম্পন্ন হবে এবং জনগণের রায় যথাযথভাবে প্রতিফলিত হবে।’
ভোটকেন্দ্রে তারেক রহমানের সঙ্গে তার স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান এবং কন্যা ব্যারিস্টার জাইমা রহমানও উপস্থিত ছিলেন।
তারেক রহমান ছাড়াও গুলশান মডেল হাইস্কুলে ভোট দেওয়ার কথা রয়েছে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহম্মদ ইউনূসের। তাই অন্যান্য কেন্দ্রের তুলনায় এই কেন্দ্রের নিরাপত্তা ব্যবস্থায় বেশ কড়াকড়ি লক্ষ্য করা গেছে। সেনাবাহিনী, পুলিশের পাশাপাশি র্যাব এবং সাদা পোশাকের পুলিশের উপস্থিতিও লক্ষ্য করা গেছে।
এদিকে, সকাল থেকেই বিভিন্ন কেন্দ্রে ভোটারদের উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে। উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট দিতে পেরে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করছেন ভোটাররা। নির্বাচন কমিশন জানায়, নির্ধারিত সময় অনুযায়ী সকাল সাড়ে ৭টা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়েছে এবং বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত টানা ভোটগ্রহণ চলবে।

























