জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যারা বিজয়ী হয়েছেন, তাদের অনেকেই দেশের বিভিন্ন স্থানে পরাজিতদের ওপর হামলে পড়েছেন বলে অভিযোগ করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার। বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর অনেক নেতা-কর্মীর ওপর আক্রমণ করা হচ্ছে, বাড়িঘরে আগুন দেওয়া হচ্ছে, নির্মমভাবে আঘাত করা হচ্ছে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।
রোববার (১ মার্চ) চট্টগ্রাম নগরের জিইসি কনভেনশন হলে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর চট্টগ্রাম শাখা কর্তৃক আয়োজিত ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন মিয়া গোলাম পরওয়ার।
তিনি আরও বলেন, নতুন বাংলাদেশ গঠনের লক্ষ্যে রাজনৈতিক সহনশীলতা ও পরমত সহিষ্ণুতার যে প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছিল, বাস্তবে তা অনেক ক্ষেত্রে প্রতিফলিত হচ্ছে না। বিজয়ীরা যদি পরাজিতদের প্রতি সহনশীল আচরণ না করেন, তবে গণতান্ত্রিক প্রত্যাশা পূরণ সম্ভব নয় বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
চুয়াডাঙ্গার দুটি আসনে জামায়াতের বিজয়ের উদাহরণ তুলে ধরে তিনি বলেন, সেখানে পরাজিতদের ওপর কোনো হামলা হয়নি; বরং শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখা হয়েছে। অথচ দেশের অন্যান্য অনেক আসনে জামায়াতের নেতা-কর্মীদের ওপর হামলার অভিযোগ রয়েছে।
পাশাপাশি আন্তর্জাতিক পরিস্থিতির প্রসঙ্গ টেনে তিনি ইরান ও ফিলিস্তিনের ঘটনাবলির নিন্দা জানিয়ে মুসলিম বিশ্বের প্রতি সংহতি প্রকাশ করেন।

























